Как пережить холода?

Как пережить холода?

  • 22.02.2018
Идут сильные морозы! Врачи и спасатели призывают Вас быть внимательными и соблюдать правила нахождения на морозе.
Торчит косточка на большом пальце...Что это?

Торчит косточка на большом пальце...Что это?

  • 13.02.2018
Hallux valgus – часто называют "косточка" или "шишка". "Hallux" на латыни – большой палец, "valgus" – обозначает загнутый, кривой. При искривлении большого пальца во внутреннюю сторону, по направлению к другим пальцам стопы образуется угол с первой плюсневой костью, в обиходе называемый "косточка". Это состояние не только портит внешний вид, но и мешают ходить, вызывают постоянные боли, покраснение, отёк, деформирует обувь.
Эндоскопия ЛОР-органов-доступный и безопасный метод исследования.

Эндоскопия ЛОР-органов-доступный и безопасный метод исследования.

  • 03.02.2018
  • ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИЯ
Эндоскопия ЛОР-органов – современный информативный метод диагностики различных заболеваний в глотке, гортани, полости носа, уха с применением специального инструмента — эндоскопа. Эндоскоп представляет собой тонкую гибкую трубку, оснащенную видеокамерой. Изображение, полученное с видеокамеры, выводится на монитор и рассматривается на большом увеличении. Эндоскопия ЛОР-органов – это метод, который помогает оториноларингологу разъяснять и показывать пациенту и его родственникам суть заболевания пациента.
На охране здоровья пограничников и поставчан.

На охране здоровья пограничников и поставчан.

  • 20.01.2018
14 января исполнилось 24 года со дня открытия в Поставах 1-го военного госпиталя органов пограничной службы Республики Беларусь.
По этому поводу 12 января в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие. На него собрались сотрудники и ветераны госпиталя, представители трудовых коллективов и общественности города, благодарные пациенты. Приехали высокие гости.
АВТОРЕФРАКТОМЕТРИЯ-МЕТОД КОМПЬЮТЕРНОЙ ДИАГНОСТИКИ ОРГАНА ЗРЕНИЯ

АВТОРЕФРАКТОМЕТРИЯ-МЕТОД КОМПЬЮТЕРНОЙ ДИАГНОСТИКИ ОРГАНА ЗРЕНИЯ

  • 04.01.2018
  • ОФТАЛЬМОЛОГИЯ
Авторефрактометрия – метод компьютерной диагностики, позволяющий с высокой точностью определить преломляющую силу глаза. Это исследование является неотъемлемой частью диагностики патологических процессов, а также необходимо для точного подбора очков.
Данный метод обследования более удобен по сравнению с традиционным обследованием и для пациента (не надо проводить атропинизацию), и для врача (исключает атропинизацию пациента и скиаскопию).