Как работает прививка от гриппа?

Как работает прививка от гриппа?

  • 09.10.2018
Грипп – это острое инфекционное заболевание, которое чаще всего наблюдается в осенне-зимний период. Вызывается грипп особой разновидностью вирусов, передающихся воздушно-капельным путем.
Что делать при укусе животным?

Что делать при укусе животным?

  • 07.10.2018
При агрессии животных опасность заключается сразу в двух пунктах:
- непосредственно сами укусы, раны, нанесенные животными. Они могут быть как незначительными, так и очень опасными, а порой даже смертельными.
- опасность заражения через укусы различными заболеваниями, и это не только бешенство, это ещё и многие другие болезни – столбняк, болезнь кошачьей царапины, туляремия и другие.
Что такое ПСА?

Что такое ПСА?

  • 28.09.2018
ПСА обычно используется как для скрининга (первичного выявления) рака простаты, так и для оценки эффективности проводимого лечения по поводу рака простаты у мужчин.
Хламидиоз-скрытая болезнь с опасными последствиям!

Хламидиоз-скрытая болезнь с опасными последствиям!

  • 15.09.2018
Chlamydia trachomatis — основной возбудитель одного из самых распространненых заболеваний, передающихся половым путем — хламидиоза. Каждый год в мире хламидиозом заболевает около 90 млн человек. Хламидийной инфекцией страдает почти половина мужчин активного сексуального возраста (от 16 до 40 лет) и треть женщин. Хламидиями инфицированно 30-60% женщин и до 51% мужчин.  Очень часто молодые пары, планирующие завести детей, сталкиваются с проблемой бесплодия одного из партнёров. Причиной этому может быть Хламидиоз.