ГИПОВИТАМИНОЗ И ЕГО ПРОФИЛАКТИКА

ГИПОВИТАМИНОЗ И ЕГО ПРОФИЛАКТИКА

  • 25.04.2018
Гиповитаминозом называют недостаток в организме одного или сразу не-скольких витаминов. Клинические признаки гиповитаминоза зависят от его вида. Общими симптомами для большинства гиповитаминозов являются снижение аппетита, сонливость, постоянная усталость. Диагноз ставят на основании данных анамнеза, опроса и осмотра пациента и подтверждают результатами лабораторных исследований. Лечение гиповитаминоза заключается в корректировке рациона питания либо назначении витаминных комплексов в виде таблеток или инъекций. Витамины – это необходимые для организма вещества, которые принимают активное участие в процессах метаболизма, способствуя нормальному обмену веществ. Кроме этого, они участвуют в синтезе ферментов и активно влияют на работу внутренних органов. В организме витамины синтезируются в недостаточных количествах, поэтому человек обязательно должен получать их извне, с едой. Гиповитаминоз развивается постепенно и зависит от того, насколько интенсивно организм использует остатки того или иного витамина.
Цирроз печени. Как правильно питаться?

Цирроз печени. Как правильно питаться?

  • 25.04.2018
Болезнь имеет широкое распространение и находится на шестом месте как причина смерти в возрастной группе от 35 до 60 лет, с количеством случаев около 30 на 100 тысяч населения в год. Особую тревогу вызывает то, что частота заболевания за последние 10 лет увеличилась на 12%. Мужчины болеют в три раза чаще. Основной пик заболеваемости приходится на период после сорока лет. Лечение данного заболевания не сводится только к приёму лекарственных препаратов, назначенных врачом, но и требует дисциплины в пищевом рационе от самого пациента.
ОСОБЕННОСТИ АНАТОМИИ

ОСОБЕННОСТИ АНАТОМИИ

  • 24.03.2018
Анатомия человека (от греч. anatemno — рассекаю) – наука, изучающая строение и форму человеческого тела и составляющих его органов в связи с их функцией и развитием. Она относится к одному из важнейших разделов биологических наук – морфологии.
В настоящей статье собраны некоторые интересные анатомические факты.
Диета-профилактика мочекаменной болезни.

Диета-профилактика мочекаменной болезни.

  • 13.03.2018
Мочекаменная болезнь – это заболевание органов мочевыделительной системы, которое характеризуется появлением нерастворимых образований в виде песка и камней. Заболевание достаточно распространено среди прочих болезней мочевыделительной системы и может встречаться практически в любом её отделе (почках, мочевом пузыре, мочеточниках), часто носит скрытый и острый характер, имеет тяжелые осложнения и рецидивы.
Гастритная бактерия

Гастритная бактерия

  • 13.03.2018
Хеликобактер считается основной причиной развития у человека язвы желудка, гастрита, полипов и эрозий, онкологий кишечника или желудка.