Ошибки при оказании первой помощи

Ошибки при оказании первой помощи

  • 30.11.2020
Первую помощь нужно оказывать оперативно и правильно. Причем оба слова здесь являются ключевыми: иногда промедление смерти подобно, а иногда лучше ничего не делать, чем сделать и навредить.
Артрит – серьезное воспалительное заболевание суставов.

Артрит – серьезное воспалительное заболевание суставов.

  • 19.10.2020
Артрит – обобщенное понятие всех заболеваний суставов. Он может быть как основным заболеванием, так и побочным осложнением целого ряда недугов. Сложная диагностика и долгое лечение делают артрит суставов одной из самых тяжёлых болезней. Тем не менее, большой процент излечившихся, даёт возможность врачам давать благоприятный прогноз.
14 октября - день МАМЫ

14 октября - день МАМЫ

  • 13.10.2020
Вы подарили своим детям жизнь, вы стали для них надежной опорой: в болезни вместе не спали ночами, во здравии радовались каждому успеху — первому слову, первому шагу, первой фигурке и первому рисунку из детского сада. Пусть ваши дети ценят и понимают все ваши поступки, не забывают тревожить звонками по хорошему поводу и без повода, никогда не заставляют переживать и волноваться.
С Днем матери, дорогие женщины.
ИНФОРМАЦИЯ О ВАКЦИНАЦИИ ПРОТИВ ГРИППА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ

ИНФОРМАЦИЯ О ВАКЦИНАЦИИ ПРОТИВ ГРИППА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ

  • 28.09.2020
Ежегодно острые респираторные инфекции (ОРИ) и грипп являются широко распространенными заболеваниями. Удельный вес данной инфекционной патологии в общей структуре заболеваемости составляет 95 %. В прошедшем эпидемическом сезоне заболеваемость гриппом и ОРИ среди населения не носила эпидемический характер, благодаря проведенной вакцинации 40 % граждан страны. В течение всего эпидемического сезона школы функционировали в обычном режиме, образовательный процесс не приостанавливался ни в одном учебном заведении. В структуре циркулировавших респираторных вирусов удельный вес выделенных вирусов гриппа составлял 5,3%.