Новый календарь прививок.

Новый календарь прививок.

  • 14.09.2018
Министерство здравоохранения утвердило национальный календарь профилактических прививок. Соответствующее постановление министерства № 42 подписано 17 мая 2018 года и уже вступило в силу.
Корь начинает просыпаться! ВНИМАНИЕ!

Корь начинает просыпаться! ВНИМАНИЕ!

  • 14.09.2018
Корь– это острое вирусное заболевание, которое является одной из самых заразных и распространенных инфекций. Возбудитель кори – РНК-вирус рода морбилливирусов, который передается воздушно-капельным путем. Данный вирус обладает очень низкой устойчивостью к различным воздействиям (кипячение, дезинфекция) и достаточно быстро погибает вне человеческого организма.
Искривление перегородки носа.

Искривление перегородки носа.

  • 13.09.2018
Полость носа имеет форму призмы. По середине полости носа проходит вертикальное образование, которое разделяет ее на две половины: правую и левую. Это образование и является перегородкой носа.   Она состоит из переднего хрящевого и заднего костного отделов. Костный отдел образован перпендикулярной пластинкой решетчатой кости и сошником, хрящевой – четырехугольным хрящом. Искривление перегородки носа как патология широко распространены во всем мире. Искривление имеют почти у 90% взрослого населения.
ЧЕМ ОПАСЕН ВАРИКОЗ?

ЧЕМ ОПАСЕН ВАРИКОЗ?

  • 09.09.2018
Варикозное расширение вен – это не просто косметический дефект, а заболевание. Характеризуется возникновением древовидной сетки синего цвета на голенях или бедрах. Варикоз требует лечения, так как может стать причиной закупорки сосудов, что значительно увеличивает риск летального исхода в результате тромбоза вен.
Первая помощь при ожогах.

Первая помощь при ожогах.

  • 19.08.2018
Конец лета, осень-это период закаток и маринадов, которые предполагают контакт с горячими жидкостями, огнём, химическим веществами. Как помочь себе, если случился ожог? Об этом наша статья.