Удаление нёбных миндалин под общей анестезией.

• 12.02.2019
Удаление нёбных миндалин под общей анестезией.
В государственном учреждении «1 военный госпиталь органов пограничной службы Республики Беларусь» 16 января 2019 года впервые выполнено удаление нёбных миндалин под общей анестезией пациентке, длительно страдающей хроническим тонзиллитом.
Данный вид оперативного вмешательства успешно освоен и внедрён в нашем госпитале старшим врачом-оториноларингологом отделения диспансеризации подполковником медицинской службы Рахметуловым Ренатом Анверовичем.
Операция прошла успешно, пациентка выписана с выздоровлением на пятые сутки после операции для проведения восстановительного лечения.
Общая анестезия при удалении нёбных миндалин по сравнению с местной анестезией позволяет уменьшить сроки стационарного пребывания пациента, выполнять операцию с меньшим риском осложнений, с более полноценным и точным удалением поражённых тканей.