Как вести себя в жару.

Как вести себя в жару.

  • 24.07.2018
Лето - пора тепла и солнца. Нынешнее лето с лихвой одаривает нас этими щедротами. Как избежать нежелательных последствий воздействия солнца и жары?
ПРОСТАТИТ. РОЛЬ ПРОСТАТЫ В ЖИЗНИ МУЖЧИНЫ

ПРОСТАТИТ. РОЛЬ ПРОСТАТЫ В ЖИЗНИ МУЖЧИНЫ

  • 24.07.2018
Что такое простатит? Это воспаление ткани предстательной железы, ее отек. Это самое частое урологическое заболевание у мужчин в возрасте 20-50 лет. Принято считать, что после 30 лет от простатита страдает 30% мужчин, после 40 - 40%, после 50 - 50% и т.д.
Подагра. С чем её едят?

Подагра. С чем её едят?

  • 24.07.2018
Людям, больным подагрой, рекомендована диета№6. Эта диета способствует уменьшению в организме мочевой кислоты и уратов. Строго ограничиваются, а то и вовсе исключаются продукты, содержащие уриновые основания - главный источник уратов. Зато бедные пуринами, а потому разрешенные молоко, сыр, яйца, овощи, фрукты и крупы не оставят вас голодными.
Как правильно закаляться.

Как правильно закаляться.

  • 24.07.2018
Важную роль закаливание играет в профилактике простудных заболеваний. Эти болезни имеют широкое распространение, и их удельный вес в общей заболеваемости составляет 20-40%. Систематическое применение закаливающих процедур снижает число простудных заболеваний в 2-5 раз, а в отдельных случаях почти полностью исключает их возникновение. Вместе с этим закаливание оказывает общеукрепляющее действие на организм, улучшает кровообращение, повышает тонус центральной нервной системы, нормализует обмен веществ.
Фимоз у детей

Фимоз у детей

  • 08.07.2018
  • Урология
Один из самых  распространенных вопросов, возникающих у родителей – все ли «там»   нормально у их маленького сына? В детской хирургии найдется совсем немного диагнозов, которые вызывали бы такой же интерес и порождали бы столько разноречивых мнений, как фимоз.