Как вести себя в жару?

Как вести себя в жару?

  • 29.06.2020
Ряд проведенных исследований показал, что, чем выше поднимется температура воздуха, тем более горячим и вспыльчивым становится характер людей. Малыши именно летом в большей степени демонстрируют капризность, плаксивость и раздражительность. Поведение взрослых мало чем отличается – они становятся более агрессивными, и «взрываются» буквально по каждому поводу. К примеру, именно летом водители на дорогах гораздо чаще, чем в другое время года, сигналят, призывая освободить им путь.
9 Мая — День Великой Победы.

9 Мая — День Великой Победы.

  • 09.05.2020
9 Мая — святой день — День Великой Победы. Он навеки изменил прошлое и незримой, но крепчайшей нитью соединил военное и мирные поколения белорусов. Ветераны своей жизнью, кровью проложили мирную дорогу в будущее! Мы потомки великих победителей, и гордиться, помнить это будем всегда! 9 Мая — наш праздник.
      И пусть никогда грозные тучи войны не закроют мирное небо над нашей головой. Пусть гремят над нашими городами не взрывы бомб и грохот орудий, а праздничные салюты. Пусть слезы на глазах будут только от радости и смеха, а юноши узнают о том, что такое война лишь по книжкам и фильмам. С праздником!
Лазерная шлифовка рубцов.

Лазерная шлифовка рубцов.

  • 15.04.2020
В современном мире инновационное оборудование позволяет устранить рубцы и шрамы, которые создают не только внешний дефект, но являются причиной эмоционального дискомфорта. Шлифовка лазером применяется для осветления рубца или шрама, значительного уменьшения их размеров. Невозможно полностью удалить большие рубцы, но после процедуры они сглаживаются, бледнеют, ставятся малозаметными.
когда сон вреден?

когда сон вреден?

  • 14.04.2020
Медики не устают повторять, что человеку необходим полноценный сон. Но значит ли это, что, чем больше спишь, тем здоровее будешь? Оказывается, нет. Более того, в некоторых случаях слишком долгий сон, более 9 часов, считается патологией, которую в медицине называют гиперсомнией.
Какой бывает кашель и как правильно его лечить?

Какой бывает кашель и как правильно его лечить?

  • 01.04.2020
Вряд ли можно найти человека, который ни разу в своей жизни не кашлял. Ведь кашель – это абсолютно естественная защитная реакция организма. Он может появляться при контакте с любыми провоцирующими факторами, начиная от вирусов и бактерий, которые стремятся попасть внутрь организма, и заканчивая неудачно проглоченными кусочками пищи, которые «встают поперек горла».