Лечение биополем пчел

  • 22.09.2017
  • ФИЗИОТЕРАПИЯ
Лечение биополем пчел
Лечение биополем пчел

         Некоторые пчеловоды случайно обнаруживали, что при болях в спине, сердце и других органах, прислонившись к улью, они быстро проходили. В дальнейшем применение при сеансах сна на ульях у многих проходили хронические болезни, повышалась работоспособность. Пчелиная семья, состоящая из 10 тысяч пчел, воздействует на человека своим биополем. При проверке биополя с помощью специальных приборов до сна на ульях и после него, энергетика биополя повышается в 5 раз.
Лечение биополем пчел успешно применяется в ГУ «1-й военный госпиталь органов пограничной службу Республики Беларусь» в специальных лечебных домиках, оборудованных для лечения и сна на ульях.
         Лечение зависит от нескольких составляющих. Это прежде микровибрация, возникающая от работы пчел в улье, мощное биополе насекомых и фитонциды от пчелопродуктов. А еще температура, ведь пчелы поддерживают ее в своих хижинах в пределах 36-37 градусов, то есть такую, которая соответствует температуре человеческого тела. Если коснуться улья, можно почувствовать, как по рукам словно пробегает легкий электрический ток – это микровибрации, что своим тельцем и крылышками создают пчелы, своеобразный лечебный вибромассаж. Именно его влияние чувствует человек, который лежит на улье. Член Академии медико-технических наук России Вячеслав Федоров отмечает, что биологическая микровибрация является ресурсом активного долголетия, который нужно всячески использовать.
          Ученые утверждают, что повышение температуры тканей на один градус усиливает интенсивность обменных процессов на 10 процентов. Особенно ощутимо влияние лечения ночью, когда под крышей-кроватью в улье собирается вся пчелиная семья. Многие ученые, в результате своих многолетних наблюдений за воздухом в ульях  сделали вывод, что в воздухе в ульях есть эфирные фракции нектара, аромата цветов, меда, прополиса, перги, воска, которые благотворно действуют на пищеварительный тракт, сердечно-сосудистую и дыхательную системы, устраняют астматические состояния, депрессии. Очень положительно действуют фитонциды при лечении аллергических заболеваний, болезней, возникших вследствие облучения, заболеваний опорно-двигательного аппарата. Очень многие болезни можно вылечить в ульях-лежанках: ревматические, дерматологические, урологические, гинекологические, кардиологические, эндокринологические. Ощущения от сна на улье трудно передать словами: микровибрация, монотонный гул пчел, запах меда, нектара, прополиса, перги. Все это успокаивает и усыпляет человека. После непродолжительного сна (30-60 минут) к человеку приходит такая бодрость, настолько повышается работоспособность, что он способен работать весь день без устали. Улучшается кровообращение, мужская потенция, человека посещает невероятная жизнерадостность. Рекомендуемый курс лечения 5-10 сеансов.
Лечение биополем пчел особенно рекомендуется после 30 лет, так как клетки организма недополучают необходимые вещества (происходит их старение); кроме того, его можно рекомендовать, как омолаживающее, общеукрепляющее, оздоравливающее средство.

НАЧАЛЬНИК ГОСПИТАЛЯ ПОЛКОВНИК М/С ПИВЕНЬ СЕРГЕЙ ДМИТРИЕВИЧ